City-Tanzschule Gottlieb

CITY-Tanzschule
Für die bewegenden Momente im Leben

 

Herzlich willkommen

Wir freuen uns, dass Sie unsere Seite aufgerufen haben und hoffen, dass wir Sie auch in unseren Räumen begrüßen dürfen. Hier bekommen Sie einen ersten Eindruck, können sich informieren, online anmelden, Gutscheine bestellen, einen Tanzpartner suchen und vieles mehr.

Unsere Idee ist, höchste Fachkompetenz und ausgefeilte Unterrichtsmethoden zu kombinieren mit viel Spaß und Kontakten zu Gleichgesinnten. Erleben Sie Genuss, Bewegung, stilvolle Umgebung zu einem günstigen Preis.

Ihre Familie Gottlieb und das ganze Team

Die nächsten Termine

Dienstag

04.10

Hochzeitskursus

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Dienstag

04.10

Disco-Fox - Stufe 2

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Samstag

08.10

Tanzabend Standard/ Latein

20:30 Uhr - 22:30 Uhr

Sonntag

09.10

Disco-Fox - Stufe 1

14:15 Uhr - 15:15 Uhr

Dienstag

11.10

Disco-Fox - Stufe 2

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Dienstag

11.10

Hochzeitskursus

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Dienstag

11.10

Tanzkreis

20:00 Uhr - 21:45 Uhr

Mittwoch

12.10

Disco-Fox - Stufe 1

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Mittwoch

12.10

Disco-Fox - Club

20:00 Uhr - 21:15 Uhr

Freitag

14.10

Tanzkreis

20:15 Uhr - 22:00 Uhr

Samstag

15.10

DF-Workshop mit Hans & Alla

20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Samstag

15.10

DF-Party

21:00 Uhr - 00:00 Uhr

Sonntag

16.10

Disco-Fox - Stufe 1

14:15 Uhr - 15:15 Uhr

Sonntag

16.10

Standard & Latein - Grundst.

15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Sonntag

16.10

Standard & Latein - Fortge. 1

17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Sonntag

16.10

Tanzkreis

18:30 Uhr - 20:15 Uhr

Sonntag

16.10

Tanzkreis

18:45 Uhr - 20:30 Uhr

Sonntag

16.10

Standard & Latein - Fortge. 2

20:15 Uhr - 21:45 Uhr

Sonntag

16.10

Disco-Fox - Club

20:30 Uhr - 21:45 Uhr

Montag

17.10

Seniorenkreis

17:45 Uhr - 18:45 Uhr

Montag

17.10

Hip Hop - Stufe 1

18:00 Uhr - 19:00 Uhr

Montag

17.10

Tango-Práctica

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Montag

17.10

Hip Hop - Stufe 2

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Montag

17.10

Tanzkreis

20:15 Uhr - 22:00 Uhr

Montag

17.10

Standard & Latein - Grundst.

20:15 Uhr - 21:45 Uhr

Dienstag

18.10

Hochzeitskursus

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Dienstag

18.10

Disco-Fox - Stufe 2

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Dienstag

18.10

Tango Argentino - Themenkurs

19:15 Uhr - 20:30 Uhr

Dienstag

18.10

Tanzkreis

20:00 Uhr - 21:45 Uhr

Dienstag

18.10

Tango Argentino - Stufe 3

20:30 Uhr - 21:45 Uhr

Mittwoch

19.10

Kindertanz

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Mittwoch

19.10

Videoclip/ L.A. Style

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Mittwoch

19.10

Streetdance

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Mittwoch

19.10

L.A.dy Style

19:30 Uhr - 20:30 Uhr

Donnerstag

20.10

Kindertanz

14:30 Uhr - 15:30 Uhr

Donnerstag

20.10

Videoclip-Dancing

15:30 Uhr - 16:30 Uhr

Donnerstag

20.10

L.A. Style

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Donnerstag

20.10

Streetdance

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Donnerstag

20.10

Salsa - Stufe 2

18:00 Uhr - 19:00 Uhr

Donnerstag

20.10

Streetdance

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Donnerstag

20.10

Standard & Latein - Fortge. 2

19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Donnerstag

20.10

Standard & Latein - Grundst.

20:30 Uhr - 22:00 Uhr

Freitag

21.10

Hip Hop - Stufe 1

15:30 Uhr - 16:30 Uhr

Freitag

21.10

Prävention

16:00 Uhr - 17:30 Uhr

Freitag

21.10

Hip Hop - Stufe 2

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Freitag

21.10

Hip Hop - Stufe 3

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Freitag

21.10

Standard & Latein - Fortge. 1

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Freitag

21.10

Westcoast Swing Club

20:30 Uhr - 21:30 Uhr

Samstag

22.10

Breakdance Stufe 1

13:00 Uhr - 14:00 Uhr

Samstag

22.10

Breakdance Zusatzstunde

14:00 Uhr - 15:00 Uhr

Samstag

22.10

Disco-Chart

16:00 Uhr - 20:00 Uhr

Samstag

22.10

Disco-Chart Stufe 1

16:00 Uhr - 18:00 Uhr

Samstag

22.10

Tango Argentino - Themenkurs

17:15 Uhr - 18:30 Uhr

Samstag

22.10

Disco-Chart Stufe 2

18:00 Uhr - 20:00 Uhr

Samstag

22.10

Tango Workshop & Milonga

20:30 Uhr - 00:00 Uhr

Sonntag

23.10

Disco-Fox - Stufe 1

14:15 Uhr - 15:15 Uhr

Sonntag

23.10

Standard & Latein - Grundst.

15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Sonntag

23.10

Tango Argentino - Stufe 2

16:00 Uhr - 17:15 Uhr

Sonntag

23.10

Standard & Latein - Fortge. 1

17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Sonntag

23.10

Tango Argentino - Themenkurs

17:15 Uhr - 18:30 Uhr

Sonntag

23.10

Tanzkreis

18:30 Uhr - 20:15 Uhr

Sonntag

23.10

Tanzkreis

18:45 Uhr - 20:30 Uhr

Sonntag

23.10

Standard & Latein - Fortge. 2

20:15 Uhr - 21:45 Uhr

Sonntag

23.10

Disco-Fox - Club

20:30 Uhr - 21:45 Uhr

Montag

24.10

Seniorenkreis

17:45 Uhr - 18:45 Uhr

Montag

24.10

Hip Hop - Stufe 1

18:00 Uhr - 19:00 Uhr

Montag

24.10

Tango-Práctica

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Montag

24.10

Hip Hop - Stufe 2

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Montag

24.10

Tanzkreis

20:15 Uhr - 22:00 Uhr

Montag

24.10

Standard & Latein - Grundst.

20:15 Uhr - 21:45 Uhr

Dienstag

25.10

Hochzeitskursus

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Dienstag

25.10

Disco-Fox - Stufe 2

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Dienstag

25.10

Tango Argentino - Themenkurs

19:15 Uhr - 20:30 Uhr

Dienstag

25.10

Tanzkreis

20:00 Uhr - 21:45 Uhr

Dienstag

25.10

Tango Argentino - Stufe 3

20:30 Uhr - 21:45 Uhr

Mittwoch

26.10

Kindertanz

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Mittwoch

26.10

Videoclip/ L.A. Style

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Mittwoch

26.10

Streetdance

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Mittwoch

26.10

Disco-Fox - Stufe 1

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Mittwoch

26.10

L.A.dy Style

19:30 Uhr - 20:30 Uhr

Mittwoch

26.10

Disco-Fox - Club

20:00 Uhr - 21:15 Uhr

Donnerstag

27.10

Kindertanz

14:30 Uhr - 15:30 Uhr

Donnerstag

27.10

Videoclip-Dancing

15:30 Uhr - 16:30 Uhr

Donnerstag

27.10

L.A. Style

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Donnerstag

27.10

Streetdance

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Donnerstag

27.10

Salsa - Stufe 2

18:00 Uhr - 19:00 Uhr

Donnerstag

27.10

Streetdance

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Donnerstag

27.10

Standard & Latein - Fortge. 2

19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Donnerstag

27.10

Standard & Latein - Grundst.

20:30 Uhr - 22:00 Uhr

Freitag

28.10

Hip Hop - Stufe 1

15:30 Uhr - 16:30 Uhr

Freitag

28.10

Prävention

16:00 Uhr - 17:30 Uhr

Freitag

28.10

Hip Hop - Stufe 2

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Freitag

28.10

Hip Hop - Stufe 3

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Freitag

28.10

Slowfox - Stufe 2

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Freitag

28.10

Standard & Latein - Fortge. 1

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Freitag

28.10

Tanzkreis

20:15 Uhr - 22:00 Uhr

Freitag

28.10

Westcoast Swing Club

20:30 Uhr - 21:30 Uhr

Samstag

29.10

Breakdance Stufe 1

13:00 Uhr - 14:00 Uhr

Samstag

29.10

Breakdance Zusatzstunde

14:00 Uhr - 15:00 Uhr

Samstag

29.10

Tango Argentino - Themenkurs

17:15 Uhr - 18:30 Uhr

Samstag

29.10

Tango Argentino - Stufe 1

18:30 Uhr - 19:45 Uhr

Sonntag

30.10

Disco-Fox - Stufe 1

14:15 Uhr - 15:15 Uhr

Sonntag

30.10

Standard & Latein - Grundst.

15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Sonntag

30.10

Tango Argentino - Stufe 2

16:00 Uhr - 17:15 Uhr

Sonntag

30.10

Standard & Latein - Fortge. 1

17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Sonntag

30.10

Tango Argentino - Themenkurs

17:15 Uhr - 18:30 Uhr

Sonntag

30.10

Tanzkreis

18:30 Uhr - 20:15 Uhr

Sonntag

30.10

Tanzkreis

18:45 Uhr - 20:30 Uhr

Sonntag

30.10

Standard & Latein - Fortge. 2

20:15 Uhr - 21:45 Uhr

Sonntag

30.10

Disco-Fox - Club

20:30 Uhr - 21:45 Uhr

Montag

31.10

Seniorenkreis

17:45 Uhr - 18:45 Uhr

Montag

31.10

Hip Hop - Stufe 1

18:00 Uhr - 19:00 Uhr

Montag

31.10

Hip Hop - Stufe 2

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Montag

31.10

Standard & Latein - Grundst.

20:15 Uhr - 21:45 Uhr

Montag

31.10

Tanzkreis

20:15 Uhr - 22:00 Uhr

Mittwoch

02.11

Kindertanz

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Mittwoch

02.11

Videoclip/ L.A. Style

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Mittwoch

02.11

Streetdance

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Mittwoch

02.11

Disco-Fox - Stufe 1

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Mittwoch

02.11

L.A.dy Style

19:30 Uhr - 20:30 Uhr

Mittwoch

02.11

Disco-Fox - Club

20:00 Uhr - 21:15 Uhr

Donnerstag

03.11

Kindertanz

14:30 Uhr - 15:30 Uhr

Donnerstag

03.11

Videoclip-Dancing

15:30 Uhr - 16:30 Uhr

Donnerstag

03.11

L.A. Style

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Donnerstag

03.11

Streetdance

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Donnerstag

03.11

Salsa - Stufe 2

18:00 Uhr - 19:00 Uhr

Donnerstag

03.11

Streetdance

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Donnerstag

03.11

Standard & Latein - Fortge. 2

19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Donnerstag

03.11

Standard & Latein - Grundst.

20:30 Uhr - 22:00 Uhr

Freitag

04.11

Hip Hop - Stufe 1

15:30 Uhr - 16:30 Uhr

Freitag

04.11

Prävention

16:00 Uhr - 17:30 Uhr

Freitag

04.11

Hip Hop - Stufe 2

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Freitag

04.11

Hip Hop - Stufe 3

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Freitag

04.11

Slowfox - Stufe 2

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Freitag

04.11

Standard & Latein - Fortge. 1

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Freitag

04.11

Westcoast Swing - Stufe 1

19:30 Uhr - 20:30 Uhr

Freitag

04.11

Tanzkreis

20:15 Uhr - 22:00 Uhr

Freitag

04.11

Westcoast Swing Club

20:30 Uhr - 21:30 Uhr

Samstag

05.11

Breakdance Stufe 1

13:00 Uhr - 14:00 Uhr

Samstag

05.11

Breakdance Zusatzstunde

14:00 Uhr - 15:00 Uhr

Samstag

05.11

Tango Argentino - Themenkurs

17:15 Uhr - 18:30 Uhr

Samstag

05.11

Tango Argentino - Stufe 1

18:30 Uhr - 19:45 Uhr

Samstag

05.11

DF-Workshop mit Hans & Alla

20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Samstag

05.11

DF-Party

21:00 Uhr - 00:00 Uhr

Sonntag

06.11

Boogie - Stufe 1

14:15 Uhr - 15:15 Uhr

Sonntag

06.11

Standard & Latein - Grundst.

15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Sonntag

06.11

Tango Argentino - Stufe 2

16:00 Uhr - 17:15 Uhr

Sonntag

06.11

Standard & Latein - Fortge. 1

17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Sonntag

06.11

Tango Argentino - Themenkurs

17:15 Uhr - 18:30 Uhr

Sonntag

06.11

Tanzkreis

18:30 Uhr - 20:15 Uhr

Sonntag

06.11

Tanzkreis

18:45 Uhr - 20:30 Uhr

Sonntag

06.11

Standard & Latein - Fortge. 2

20:15 Uhr - 21:45 Uhr

Sonntag

06.11

Disco-Fox - Club

20:30 Uhr - 21:45 Uhr

Montag

07.11

Seniorenkreis

17:45 Uhr - 18:45 Uhr

Montag

07.11

Hip Hop - Stufe 1

18:00 Uhr - 19:00 Uhr

Montag

07.11

Hip Hop - Stufe 2

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Montag

07.11

Tango-Práctica

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Montag

07.11

Tanzkreis

20:15 Uhr - 22:00 Uhr

Montag

07.11

Standard & Latein - Grundst.

20:15 Uhr - 21:45 Uhr

Dienstag

08.11

Tango Argentino - Themenkurs

19:15 Uhr - 20:30 Uhr

Dienstag

08.11

Tanzkreis

20:00 Uhr - 21:45 Uhr

Dienstag

08.11

Tango Argentino - Stufe 3

20:30 Uhr - 21:45 Uhr

Mittwoch

09.11

Kindertanz

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Mittwoch

09.11

Videoclip/ L.A. Style

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Mittwoch

09.11

Streetdance

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Mittwoch

09.11

Disco-Fox - Stufe 1

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Mittwoch

09.11

L.A.dy Style

19:30 Uhr - 20:30 Uhr

Mittwoch

09.11

Disco-Fox - Club

20:00 Uhr - 21:15 Uhr

Mittwoch

09.11

Disco-Fox - Stufe 1

20:45 Uhr - 21:45 Uhr

Donnerstag

10.11

Kindertanz

14:30 Uhr - 15:30 Uhr

Donnerstag

10.11

Videoclip-Dancing

15:30 Uhr - 16:30 Uhr

Donnerstag

10.11

L.A. Style

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Donnerstag

10.11

Streetdance

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Donnerstag

10.11

Salsa - Stufe 2

18:00 Uhr - 19:00 Uhr

Donnerstag

10.11

Streetdance

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Donnerstag

10.11

Standard & Latein - Fortge. 2

19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Donnerstag

10.11

Standard & Latein - Grundst.

20:30 Uhr - 22:00 Uhr

Freitag

11.11

Hip Hop - Stufe 1

15:30 Uhr - 16:30 Uhr

Freitag

11.11

Prävention

16:00 Uhr - 17:30 Uhr

Freitag

11.11

Hip Hop - Stufe 2

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Freitag

11.11

Hip Hop - Stufe 3

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Freitag

11.11

Slowfox - Stufe 2

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Freitag

11.11

Standard & Latein - Fortge. 1

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Freitag

11.11

Westcoast Swing - Stufe 1

19:30 Uhr - 20:30 Uhr

Freitag

11.11

Tanzkreis

20:15 Uhr - 22:00 Uhr

Freitag

11.11

Westcoast Swing Club

20:30 Uhr - 21:30 Uhr

Samstag

12.11

Breakdance Stufe 1

13:00 Uhr - 14:00 Uhr

Samstag

12.11

Breakdance Zusatzstunde

14:00 Uhr - 15:00 Uhr

Samstag

12.11

Tango Argentino - Themenkurs

17:15 Uhr - 18:30 Uhr

Samstag

12.11

Tango Argentino - Stufe 1

18:30 Uhr - 19:45 Uhr

Sonntag

13.11

Shuffle - Workshop

12:00 Uhr - 14:00 Uhr

Sonntag

13.11

Boogie - Stufe 1

14:15 Uhr - 15:15 Uhr

Sonntag

13.11

Standard & Latein - Grundst.

15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Sonntag

13.11

Tango Argentino - Stufe 2

16:00 Uhr - 17:15 Uhr

Sonntag

13.11

Standard & Latein - Fortge. 1

17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Sonntag

13.11

Tango Argentino - Themenkurs

17:15 Uhr - 18:30 Uhr

Sonntag

13.11

Tanzkreis

18:30 Uhr - 20:15 Uhr

Sonntag

13.11

Tanzkreis

18:45 Uhr - 20:30 Uhr

Sonntag

13.11

Standard & Latein - Fortge. 2

20:15 Uhr - 21:45 Uhr

Sonntag

13.11

Disco-Fox - Club

20:30 Uhr - 21:45 Uhr

Montag

14.11

Seniorenkreis

17:45 Uhr - 18:45 Uhr

Montag

14.11

Hip Hop - Stufe 1

18:00 Uhr - 19:00 Uhr

Montag

14.11

Tango-Práctica

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Montag

14.11

Hip Hop - Stufe 2

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Montag

14.11

Tanzkreis

20:15 Uhr - 22:00 Uhr

Montag

14.11

Standard & Latein - Grundst.

20:15 Uhr - 21:45 Uhr

Dienstag

15.11

Tango Argentino - Themenkurs

19:15 Uhr - 20:30 Uhr

Dienstag

15.11

Tanzkreis

20:00 Uhr - 21:45 Uhr

Dienstag

15.11

Tango Argentino - Stufe 4

20:30 Uhr - 21:45 Uhr

Mittwoch

16.11

Kindertanz

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Mittwoch

16.11

Videoclip/ L.A. Style

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Mittwoch

16.11

Streetdance

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Mittwoch

16.11

Disco-Fox - Stufe 2

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Mittwoch

16.11

L.A.dy Style

19:30 Uhr - 20:30 Uhr

Mittwoch

16.11

Disco-Fox - Club

20:00 Uhr - 21:15 Uhr

Mittwoch

16.11

Disco-Fox - Stufe 1

20:45 Uhr - 21:45 Uhr

Donnerstag

17.11

Kindertanz

14:30 Uhr - 15:30 Uhr

Donnerstag

17.11

Videoclip-Dancing

15:30 Uhr - 16:30 Uhr

Donnerstag

17.11

L.A. Style

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Donnerstag

17.11

Streetdance

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Donnerstag

17.11

Streetdance

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Donnerstag

17.11

Standard & Latein - Fortge. 2

19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Donnerstag

17.11

Standard & Latein - Grundst.

20:30 Uhr - 22:00 Uhr

Freitag

18.11

Hip Hop - Stufe 1

15:30 Uhr - 16:30 Uhr

Freitag

18.11

Prävention

16:00 Uhr - 17:30 Uhr

Freitag

18.11

Hip Hop - Stufe 2

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Freitag

18.11

Hip Hop - Stufe 3

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Freitag

18.11

Slowfox - Stufe 2

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Freitag

18.11

Standard & Latein - Fortge. 1

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Freitag

18.11

Westcoast Swing - Stufe 1

19:30 Uhr - 20:30 Uhr

Freitag

18.11

Tanzkreis

20:15 Uhr - 22:00 Uhr

Freitag

18.11

Westcoast Swing Club

20:30 Uhr - 21:30 Uhr

Samstag

19.11

Breakdance Stufe 1

13:00 Uhr - 14:00 Uhr

Samstag

19.11

Breakdance Zusatzstunde

14:00 Uhr - 15:00 Uhr

Samstag

19.11

Disco-Chart Stufe 1

16:00 Uhr - 18:00 Uhr

Samstag

19.11

Disco-Chart

16:00 Uhr - 20:00 Uhr

Samstag

19.11

Tango Argentino - Themenkurs

17:15 Uhr - 18:30 Uhr

Samstag

19.11

Disco-Chart Stufe 2

18:00 Uhr - 20:00 Uhr

Samstag

19.11

Tango Argentino - Stufe 1

18:30 Uhr - 19:45 Uhr

Samstag

19.11

Tanzabend Standard/ Latein

20:30 Uhr - 22:30 Uhr

Sonntag

20.11

Boogie - Stufe 1

14:15 Uhr - 15:15 Uhr

Sonntag

20.11

Standard & Latein - Grundst.

15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Sonntag

20.11

Tango Argentino - Stufe 2

16:00 Uhr - 17:15 Uhr

Sonntag

20.11

Standard & Latein - Fortge. 1

17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Sonntag

20.11

Tango Argentino - Themenkurs

17:15 Uhr - 18:30 Uhr

Sonntag

20.11

Tanzkreis

18:30 Uhr - 20:15 Uhr

Sonntag

20.11

Tanzkreis

18:45 Uhr - 20:30 Uhr

Sonntag

20.11

Standard & Latein - Fortge. 2

20:15 Uhr - 21:45 Uhr

Sonntag

20.11

Disco-Fox - Club

20:30 Uhr - 21:45 Uhr

Montag

21.11

Seniorenkreis

17:45 Uhr - 18:45 Uhr

Montag

21.11

Hip Hop - Stufe 1

18:00 Uhr - 19:00 Uhr

Montag

21.11

Hip Hop - Stufe 2

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Montag

21.11

Tango-Práctica

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Montag

21.11

Standard & Latein - Grundst.

20:15 Uhr - 21:45 Uhr

Montag

21.11

Tanzkreis

20:15 Uhr - 22:00 Uhr

Dienstag

22.11

Tango Argentino - Themenkurs

19:15 Uhr - 20:30 Uhr

Dienstag

22.11

Tanzkreis

20:00 Uhr - 21:45 Uhr

Dienstag

22.11

Tango Argentino - Stufe 4

20:30 Uhr - 21:45 Uhr

Mittwoch

23.11

Kindertanz

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Mittwoch

23.11

Videoclip/ L.A. Style

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Mittwoch

23.11

Streetdance

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Mittwoch

23.11

Disco-Fox - Stufe 2

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Mittwoch

23.11

L.A.dy Style

19:30 Uhr - 20:30 Uhr

Mittwoch

23.11

Disco-Fox - Club

20:00 Uhr - 21:15 Uhr

Mittwoch

23.11

Disco-Fox - Stufe 1

20:45 Uhr - 21:45 Uhr

Donnerstag

24.11

Kindertanz

14:30 Uhr - 15:30 Uhr

Donnerstag

24.11

Videoclip-Dancing

15:30 Uhr - 16:30 Uhr

Donnerstag

24.11

L.A. Style

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Donnerstag

24.11

Streetdance

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Donnerstag

24.11

Streetdance

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Donnerstag

24.11

Standard & Latein - Fortge. 2

19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Donnerstag

24.11

Standard & Latein - Grundst.

20:30 Uhr - 22:00 Uhr

Freitag

25.11

Hip Hop - Stufe 1

15:30 Uhr - 16:30 Uhr

Freitag

25.11

Prävention

16:00 Uhr - 17:30 Uhr

Freitag

25.11

Hip Hop - Stufe 2

16:30 Uhr - 17:30 Uhr

Freitag

25.11

Hip Hop - Stufe 3

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Freitag

25.11

Standard & Latein - Fortge. 1

18:45 Uhr - 20:15 Uhr

Freitag

25.11

Westcoast Swing - Stufe 1

19:30 Uhr - 20:30 Uhr

Freitag

25.11

Tanzkreis

20:15 Uhr - 22:00 Uhr

Freitag

25.11

Westcoast Swing Club

20:30 Uhr - 21:30 Uhr

Samstag

26.11

Breakdance Stufe 1

13:00 Uhr - 14:00 Uhr

Samstag

26.11

Breakdance Zusatzstunde

14:00 Uhr - 15:00 Uhr

Samstag

26.11

Tango Argentino - Stufe 1

18:30 Uhr - 19:45 Uhr

Samstag

26.11

Tango Workshop & Milonga

20:30 Uhr - 00:00 Uhr

Nicht verpassen - Besondere Termine

28.09.22 - Tango: Gastlehrer Eric aus Nijmegen in Moers
08.10.22 - Standard-Latein-Tanzabend um 20:30 Uhr
15.10.22 - Disco-Fox-Slow-Party, vorher Workshop mit Hans & Alla
21.10.22 - Start eine neuen Präventionskurses - Krankenkassen übernehmen bis zu 80%
05.11.22 - Disco-Fox-Slow-Party, vorher Workshop mit Hans & Alla
13.11.22 - Workshop Shuffle

Bewegende Bilder

Ein Bild sagt mehr als tausend Worte. Wir haben unsere Teilnehmer gefragt, ob wir einfach mal filmen dürfen...

 

Service Highlights

Gutscheine

Geschenkgutscheine

Egal ob zum Geburtstag, zu Weihnachten oder zu vielen anderen Anlässen - ein Tanzkursus ist ein besonderes Geschenk. Sie können einen Gutschein über diese Seite bestellen.

Zur Gutscheinbestellung

 

FAQ

Häufig gestellte Fragen

In unserem Bereich der häufig gestellten Fragen finden Sie zu vielen Fragen die richtige Antwort.

Sollte Ihre Frage noch nicht beantwortet sein, haben Sie auch die Möglichkeit, Fragen zu stellen.

Zu den FAQs

 
 

Tanzpartner-Suche

Tanzpartner-Suche

Für viele Kurse benötigen Sie einen Tanzpartner/ eine Tanzpartnerin. Am besten wäre natürlich, wenn Sie im Bekannten-/ Verwandtenkreis einen Partner finden würden. Sollte das nicht klappen, bieten wir eine Tanzpartnersuche an.

Zur Tanzpartnersuche

 

Tanzmusik

Tanzmusik

Sie möchten wissen, zu welcher Musik Sie bei uns Tanzen lernen? Sie benötigen Übungsmusik für Ihr Wohnzimmer?

Auch wenn die Musik ständig wechselt, hier gibt es einen Eindruck

Weitere Informationen

 

Wir bringen Sie in Bewegung:

×

Es gibt kaum etwas auf dieser Welt, das nicht irgend jemand
ein wenig schlechter machen und etwas billiger verkaufen könnte,
und die Menschen, die sich nur am Preis orientieren,
werden die gerechte Beute solcher Machenschaften.

Es ist unklug zuviel zu bezahlen,
aber es ist noch schlechter, zu wenig zu bezahlen.

Wenn wir zuviel bezahlen, verlieren wir etwas Geld, das ist alles.
Wenn wir dagegen zu wenig bezahlen, verlieren wir manchmal alles,
da der gekaufte Gegenstand die ihm zugedachte Aufgabe nicht erfüllen kann.

Das Gesetz der Wirtschaft verbietet es,
für wenig Geld viel Wert zu erhalten.
Nehmen wir das niedrigste Angebot an,
müssen wir für das Risiko, das wir eingehen, etwas hinzurechnen.

Und wenn wir das tun, dann haben wir auch genug Geld,
um etwas Besseres zu bezahlen.

John Ruskin
(Engl. Sozialreformer 1819-1900)